您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
养殖场毁坏林地
来信人:b**|来信时间:2018-11-03 11:06:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:637

六安市红枫湖种养殖合作社,位于六安市裕安区青山乡,新建蛋鸡养殖鸡蓬,毁坏了大批树木,并对林地进行了彻底破坏(建设房屋、浇筑混凝土场地)。请林业部门核查该养殖场是否履行了相关报批手续并已经获得了审批。

回复时间:2018-11-06 11:43:36回复单位:市林业局回复

网友您好:
    对于您反应的关于青山乡红枫湖种养殖合作社的问题,经裕安区林业局核实,为该乡镇扶贫项目,使用的土地为原宅基地,周围为元竹,没有林木。
如有需要请到裕安区林业局申请行政复议查看青山乡政府出具的证明,以及土地证复印件和扶贫项目文件。
 
                                                                                                          市林业局
                                                                                                      2018年11月6日
                                                                         

版权所有:六安市林业局
通信地址: 六安市梅山南路政务服务中心九楼  联系电话:0564-3378856 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000057
皖公网安备 34150102000134号