您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
针对林木采伐证的问题
来信人:y**|来信时间:2018-10-13 17:40:29|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1022

请问,如果申请人已经提交办理林木采伐许可证,林业系统也已经办理成功,但证件没有及时送到申请人手中。此时,申请人着急,便在采伐证规定的采伐期限和数量内砍伐。如此,针对砍伐树木的人,当如何处理?是否能否按照滥伐处理?

回复时间:2018-10-15 11:02:37回复单位:市林业局回复

网友您好:
    如果行为人采伐林木的时间、地点、数量均在林业部门核发的林木采伐许可证规定的范围内,不应当认定为滥伐林木。
 
 
                                                                                     六安市林业局
                                                                                    2018年11月15日

版权所有:六安市林业局
通信地址: 六安市梅山南路政务服务中心九楼  联系电话:0564-3378856 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000057
皖公网安备 34150102000134号