您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
山林证被冒领怎么办
来信人:菜**|来信时间:2017-01-22 21:56:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2660

我们家的山林证被亲戚冒领了,但是他们不承认,怎么才能重新办理山林证

回复时间:2017-01-24 15:36:14回复单位:市林业局回复

网友您好: 您的基本情况我们已经了解!具体分为两种情况: (一)林权证权利人为您父亲,可以申请注销,重新办理。 (二)林权证权利人为您亲戚,可以进行协商拿回,并至林业局进行林权人变更,如协商失败,可以走林权纠纷调处的程序。 具体办理流程请咨询金安区林业局0564-3933273。

版权所有:六安市林业局
通信地址: 六安市梅山南路政务服务中心九楼  联系电话:0564-3378856 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000057
皖公网安备 34150102000134号