您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
解放南路原魁星阁那里一棵绿树也没有
来信人:w**|来信时间:2015-08-05 12:06:16|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:2020

不知什么原因原解放南路魁星阁那里一棵绿树也没有(现中国银行门口),大夏天的越发显得太阳晒得让人受不了。而且整个解放路的行道树都显的稀少又小。六安是全国园林化城市,这样的道路,是否称得上这个称号?

回复时间:2015-08-06 16:51:41回复单位:市林业局回复

网友您好: 感谢您对林业工作的关心和支持。现对你提出的问题回复如下:    为居民提供一个绿色舒适的生活环境是从事绿化工作部门的职责。但是您提出的问题涉及到的城区园林绿化属于市园林局的工作范围,请于市园林局及时沟通,及时做好绿化美化工作。

版权所有:六安市林业局
通信地址: 六安市梅山南路政务服务中心九楼  联系电话:0564-3378856 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000057
皖公网安备 34150102000134号