您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于农村林权证办不了的问题
来信人:j**|来信时间:2015-02-09 12:56:36|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:2651

我是六安市裕安区青山乡陶洪集兴隆村的村民经宏廷,这几年我家林权证一直没有办到。多次找乡村和区林业局相关领导,然后于2014年3月也下来调查处理,处理结果也是符合条件,并进行丈量公示。在公示期间经廷树从中捣乱,说有争议。现在区林业局要求我们找乡找村。现在情况是乡村已经调查清楚,并出具调查结果,希望区林业局能够以事实依据为基础,为我户办理林权证。电话13151294948

回复时间:2015-02-13 15:50:38回复单位:市林业局回复

经宏廷你好:   关于你要求办理林权证事宜,经调查你所申请办理林权证材料,裕安区林业局林政股已收悉。并于8月14日到现场进行公示,公示期间,接到村里有关人员来信,提出土地有争议,对林地、林权有争议的不能立即办理林权证。所以,裕安区林业局将于春节上班后,组织人员到你村进行林权争议调处,并制作林权争议调解书。对符合条件的,将立即发证。同时我局也将继续督促该项工作。 六安市林业局 2015年2月13日

版权所有:六安市林业局
通信地址: 六安市梅山南路政务服务中心九楼  联系电话:0564-3378856 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000057
皖公网安备 34150102000134号